Муниципальное автономное учреждение культуры муниципального образования Динской район 
«Центр народного творчества «Комсомольский»

353203, Край Краснодарский, район Динской, станица Динская, улица Дружбы, дом 30«В»

Муниципальное автономное учреждение культуры муниципального образования Динской район
«Центр народного творчества «Комсомольский»

Добро пожаловать в Комсомольский парк станицы Динской!

В нашем парке созданы все условия для комфортного время провождения людей всех возрастов. Это место для активного отдыха, праздников и тихих прогулок

 

Мы не останавливаемся в своем развитии.
Наш парк будет и дальше преображаться, радуя Вас, наши посетители!

Руководитель
Булавина Олена Николаевна

🇷🇺🇷🇺🇷🇺 День воссоединения Крыма с Россией

✅18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным согласно республиканскому закону №80-ЗРК/2015 от 3 марта 2015 года.

Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее — возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Согласно данному документу,

✅Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами. Надо отметить, что выход Крыма из состава Украины и последующее его присоединение к России — это одно из последствий политического кризиса на Украине конца 2013 — начала 2014 годов.

✅Но в связи с обострением политической ситуации на Украине в конце 2013 года, руководство Крыма придерживалось линии сближения с Россией. А после смены власти в стране в феврале 2014 года, «в условиях рвения к власти групп национал-фашистского толка», Верховный Совет Автономной Республики Крым и Севастопольский городской совет 11 марта 2014 года приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. 16 марта прошел общереспубликанский референдум о статусе Крыма, опираясь на результаты которого (когда более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав РФ), Верховный Совет и провозгласил Крым независимым суверенным государством — Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус. И уже данное независимое государство обратилось к Российской Федерации с предложением о принятии его в состав РФ в качестве нового субъекта. О чём 18 марта и был подписан соответствующий договор в Москве, который вступил в силу 21 марта — с даты его ратификации Федеральным Собранием.

✅Хотя Правительство Украины не признаёт эти документы, но в Российской Федерации юридически считается, что два новых субъекта — Республика Крым и город федерального значения Севастополь — вошли в состав России, на их территории действуют российские законодательные акты.

✅Несмотря на «молодость» сегодняшнего праздника, он весьма любим крымчанами.

✅Традиционно 18 марта во всех городах Республики и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий с народными гуляниями и фейерверками. Крым, Донбасс. Россия – навсегда! #Крымскаявесна24 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Лауреаты конкурсов

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

МБУК МО Динской район «ЦНТ «Комсомольский». Копирование материалов с данного сайта без разрешения администрации сайта запрещено.

 © Все права защищены, 2020.